Омичу придется поработать на государство за избиение врача

Закончился процесс по делу об избиении сотрудника БСМП.

Напомним, 10 июля 2017 года родственником пациента был избит врач-хирург. У нападавшего, Мавлютова И. в медицинском учреждении находился 81-летний отчим, перенесший два инсульта и лишенный возможности передвигаться самостоятельно. В ординаторской, где нападавший требовал, чтобы медсестра находилась рядом с его больным родственником, завязался конфликт, в ходе которого Мавлютов И. ударил хирурга в височную область, отчего тот потерял сознание, а обвиняемый продолжил избиение тех пор, пока на помощь хирургу не подоспели его коллеги.

Они вызвали наряд полиции, чтобы утихомирить агрессора. В ходе медицинской экспертизы было выявлено, что в результате побоев медик получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Врач-хирург обратился в полицию с заявлением о побоях. 

По сведениям «СуперОмска», на назначенные Кировским районным судом заседания ответчик не являлся. Это продолжалось до тех пор, пока в дело не вмешались приставы, которые заставили Мавлютова И. все-таки посетить храм Фемиды.

Наконец 2 апреля в Кировском районном суде был вынесен приговор обвиняемому. Согласно п. «а» ч. 2 ст. 115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» суд назначил Мавлютову И. наказание в виде 300 часов обязательных работ. Также ему надлежит выплатить в пользу пострадавшего 50 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

Как сообщают источники «СуперОмска», знакомые с ситуацией, в планах Мавлютова И. подать апелляцию, которая должна быть подана в течение 10 дней с момента провозглашения приговора.

Стоит отметить, что еще в июле 2017 года Мавлютов И. подал в полицию встречный иск. Он утверждает, что телесные повреждения получил как раз он и нанесены они были сотрудниками БСМП. Что касается этого дела – суду еще предстоит вынести по нему приговор. Судебное разбирательство продолжается.

Перейти на полную версию сайта