Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости недвижимости3511

Омские банки назвали основные причины отказа в ипотеке

Омские банки назвали основные причины отказа в ипотеке

Ипотечные специалисты приоткрыли завесу тайны и назвали основные причины отказа в ипотечном займе.  

Как выяснилось, сильно на банковское решение влияют отрицательная кредитная история и завышение настоящей заработной платы.  

«Иногда клиенты предоставляют справки о доходах, которые затем не подтверждаются по основному месту работы. Люди думают, поставил бухгалтер зарплату повыше, и все, но все равно затем настоящий доход выясняется. Это, пожалуй, основная причина отказа, около 40 %», - заявила ипотечный специалист Елена Шайдулина. 

Кроме того, банки настораживают непогашенная судимость, различные долги за коммунальные платежи или задолженность перед судебными приставами. Ситуация осложняется тем, что причину отказа банки клиентам объясняют далеко не всегда. 

Специалисты признались, что порой клиенту отказывают в ипотеке вследствие каких-то технических ошибок. Поэтому омичам советуют подавать документы сразу в несколько банков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!