Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2101

Прокуратура взяла на особый контроль черных лесорубов Тары

Прокуратура взяла на особый контроль черных лесорубов Тары

На особом контроле прокуратуры Омской области находятся вопросы устранения нарушений лесного законодательства на территории Тарского района. В феврале 2018 года тарской межрайонной прокуратурой была проведена проверка, выявившая нарушения в деятельности главного управления лесного хозяйства.

В частности установлено, что в 2014 году между главным управлением лесного хозяйства Омской области и коммерческой организацией по результатам аукциона был заключен договор аренды лесного участка с целью заготовки древесины. Согласно условиям договора ежегодный объем заготавливаемой древесины составляет 40 кубометров. В 2015 году стороны заключили дополнительное соглашение, в соответствии с которым объемы заготовки древесины, в нарушение требований порядка изменения условий подобных договоров, увеличены до 3968 кубометров в год.

Заместитель прокурора Омской области направил в арбитражный суд исковое заявление с требованием о признании дополнительного соглашения, заключенного с нарушением требований законодательства, недействительным. Также врио губернатора Александру Буркову было вынесено представление о нарушениях в деятельности главного управления лесного хозяйства. Отметим, что выявленные нарушения относятся еще к тому периоду, когда Бурков не руководил регионом.

Эффективность использования лесов снижена из-за отсутствия актуальных лесоустроительных данных. Рассмотрение актов прокурорского реагирования и реальное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: В уголовном деле «тарских лесорубов» появились «вип-подозреваемые»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!