Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2846

Омскому Минимущества запретили распродавать землю под китайской оптовкой из-за высокой аренды

Омскому Минимущества запретили распродавать землю под китайской оптовкой из-за высокой аренды

Новый поворот появился в аукционе по сдаче в аренду земельного участка под китайской оптовкой на Левобережье Омска. Торги проводит Минимущества, планируя заключать контракт на участок по ул. Малая Островская — ул. 3-я Енисейская.

Однако конкурсные процедуры пришлось отложить до 19 мая из-за ходатайства бизнесмена Руслана Константинова. Предприниматель считает, что Минимущества завысило размер арендной платой участка в четыре раза, обозначив сумму в 8,7 млн рублей. Он считает, что реальная стоимость 2,2 млн рублей. Исковое решение будет рассмотрено 19 апреля.

К слову, у участков под китайской оптовкой сложная судьба. Проблема в том, что на этих землях находятся контейнеры, не имеющие официального хозяина, но реально убрать их с территории сложно.

В этом году арендовать землю пытался ТК «Аргумент» за 13,36 млн рублей, но потом компания отказалась от своих намерений по застройке. Второй конкурс провалился из-за отсутствия претендентов.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!