Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Афиша4187

Концерт «Алисы» в Омске отменяется: артисты и организаторы уже обменялись упреками

Концерт «Алисы» в Омске отменяется: артисты и организаторы уже обменялись упреками

В Омске набирает обороты скандал с отменой концерта группы «Алиса». Легендарный коллектив Константина Кинчева должен был выступить в честь своего 35-летия 15 апреля в Музыкальном театре. Однако концерт отменили. Причины такого решения у каждого оказались свои. Так, исполнители во всем винят организаторов.

«В связи с недобросовестной работой промоутера концерт в Омске отменяется. Концерт в Новосибирске переносится. Дата уточняется», - сообщается на официальном сайте «Алисы».

Пресс-секретарь коллектива Мария Емельяненко ограничилась лаконичным комментарием.

«Концертный тур группы проходит в обычном режиме. Выступление в Омске отменили. Причину я раскрывать не стану. В Новосибирске надеемся еще провести концерт. Все вопросы к организаторам», - отметила Мария Емельяненко.

Зато в омском офисе концертного агентства «Артистика» раскрыли свое видение конфликта, ставшего причиной отмены выступления. Как заявили «СуперОмску», артисты потребовали огромный гонорар, а билеты продавались плохо.

«Причиной отмены концерта «Алисы» в Омске стали низкие продажи билетов, стоивших от 2 до 5,5 тысяч рублей. А исполнители назвали большой гонорар, сумму которого называть не буду», - рассказал представитель «Артистики» в Омске.

Деньги за билеты омичи могут вернуть в кассе Музыкального театра. Но осадок остался: последний раз «Алиса» выступала в Омске в 2012 году в ночном клубе «Атлантида». Еще один нюанс: коллектив выставляет жесткие требования к техническому сопровождению выступления.

Отметим, что сумма в 2-3 тысячи рублей за билет не такая уж высокая для Омска.

Концертному агентству «Артистика» уже приходилось отменять концерт Бориса Гребенщикова 22 марта и переносить его на конец мая из-за болезни музыканта.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Афиша"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!