Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Судебные новости1503

Омичка отсудила 24 тысячи за Iphone, упавший в лужу

Омичка отсудила 24 тысячи за Iphone, упавший в лужу

Центральный районный суд разрешил спор между омичкой и страховой компанией АО «АльфаСтрахование».

Как пояснили в суде, компания отказывалась платить за повреждение застрахованного Iphone. Выяснилось, что телефон перестал работать после того как не по ее вине упал в лужу. Инцидент случился еще до того, как истекло действие договора.

Омичка потребовала выплатить ей 25 490 рублей за ремонт гаджета, а также 2 549 рублей за неустойку и 5 000 рублей за моральный вред.

Однако компания не посчитала, что этот случай – страховой и сослалась на условия договора, согласно которым возможна частичная выплата при возможности восстановления застрахованного объекта.

Экспертиза установила, что смарфтон действительно возможно отремонтировать, из-за чего суд удовлетворил требования владелицы гаджета лишь частично. Суд постановил взыскать в пользу истца 15 907 рублей за ремонт, 5 000 рублей неустойки и 3 000 компенсации морального вреда. Кроме того, компания должна будет выплатить штраф за невозможность урегулирования спора в досудебном порядке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!