Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество5027

Омичей могут временно освободить от платы за капремонт

Омичей могут временно освободить от платы за капремонт

Депутаты Заксобрания Омской области приняли в первом чтении изменения в закон о капремонте, согласно которым жители смогут временно не платить взносы за капремонт при условии, что ранее они произвели необходимые работы за свой счет.

Как отметили в региональном Минстрое, изменения коснутся собственников квартир, формирующих фонд капремонта на общем счете регоператора.

В частности, поправки уточняют порядок зачета расходов на капремонт, проведенный ранее. Зачет расходов позволит собственникам жилья приостановить оплату, а уже потраченные средства можно будет зачесть в счет будущих взносов на счете регионального оператора. Учитываться будет только та сумма, которую жильцы собрали самостоятельно и потратили на проведение капремонта, запланированного в региональной программе.

В законопроекте указан также перечень документов, необходимых для проведения процедуры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!