Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2429

Омскую «Галерку» обещают достроить к сентябрю

Омскую «Галерку» обещают достроить к сентябрю

omskregion.info

Стал известен победитель конкурса на достройку театра «Галерка», объявленного «Омскоблстройзаказчиком».

Завершать реконструкцию будет компания «Степстрой» из Ханты-Мансийска, ранее выступавшая  как субподрядчик работ. Строительная организация выполнит работы на 78,5 млн рублей.

Компания сделает чистовую отделку, устройство сцены и занавеса, а также монтаж кресел. Кроме того, нужно приобрести шторы, мебель, электронное оборудование и бытовую технику. 

«В настоящее время строительная готовность объекта составляет около 80 %. Заключить контракт с подрядной организацией планируется до конца апреля, а завершить работы до 1 сентября», — заявил замминистра строительства и ЖКК Омской области Сергей Кошелев.

На достройку из областного бюджета выделено 100 млн рублей.

В целом на достройку театра в областном бюджете предусмотрено более 100 млн рублей.

Напомним, что компания «Степстрой» в августе прошлого года пожаловалась в УФАС на ограничение участников аукциона на реконструкцию здания «Саламандры» под сибирский «Эрмитаж». Это еще один проблемный объект, которым не первый год занимаются областные власти.  Представители «Степстроя» посчитали, что «Омскоблстройзаказчик» указал в условиях аукциона наличие у компании трехлетнего опыта по работе с памятниками культурного наследия. При этом подрядчик должен был предложить цену на 20 % ниже начальной стоимости.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!