Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики1916

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: Омские коммунисты могут определиться с кандидатом на выборы уже в понедельник

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: Омские коммунисты могут определиться с кандидатом на выборы уже в понедельник

«СуперОмску» стали известны новые подробности в подготовке КПРФ к выборам губернатора Омской области.

По сведениям источников нашего ресурса, в понедельник, 16 апреля, пройдет заседание бюро омского отделения КПРФ. На нем могут быть приняты промежуточные решения о кандидатах на пост главы региона.

Как рассказал анонимный собеседник, коммунисты могут обсудить двух претендентов на этот пост.

«В понедельник, 16 апреля, на заседании бюро инициативная группа во главе с Виктором Жарковым выдвинет Олега Денисенко, а первый секретарь Омского областного обкома КПРФ Александр Кравец – Андрея Алехина. Однако официально кандидата назовут на  отчетно-выборной партконференции в июне, тогда же покинет пост руководитель омских «красных» Александр Кравец», - отметил инсайдер «СуперОмска».

Мы обратились за комментарием к бывшему депутату Заксобрания Виктору Жаркову. Он подтвердил, что на заседании бюро партии будут обсуждаться в том числе и претенденты на участие в выборах губернатора Омской области от КПРФ. Однако окончательный расклад станет известен в июне.

«В партии постоянно обсуждаются кандидаты на выборы губернатора. Не факт, что это будут Олег Денисенко и Андрей Алехин, как решит КПРФ. Но решение будет принято в июне, на партконференции. Не исключено, что сложится ситуация, как в 2015 году на выборах главы региона. Как вы помните, на  отчетно-выборной партконференции выбирали из двух претендентов: Олега Денисенко и Андрея Алехина», - высказался Виктор Жарков.

Пока не известно, пойдет ли бывший депутат Госдумы Олег Денисенко на выборы главы Омской области осенью 2018 года. Однако он не исключает такой возможности. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!