Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество15984

Синоптики рассказали, когда в Омской области наконец потеплеет

Синоптики рассказали, когда в Омской области наконец потеплеет

В Обь-Иртышском гидрометеоцентре дали консультацию о погодных условиях в Омской области на период с 14 по 20 апреля 2018 года. Согласно прогнозу, в выходные регион окажется в тылу циклона, который обрушился на область в пятницу, 13 апреля. Осадки в выходные дни сохранятся, а температура воздуха ночью понизится.

С понедельника, 16 апреля, падение атмосферного давления будет сопровождаться облачной погодой с осадками в виде дождя и снега.

Небольшого потепления синоптики ждут только к концу следующей недели.

«В последующие дни из-за постепенного роста атмосферного давления и близости атмосферных фронтов, в отдельных районах могут наблюдаться небольшие осадки. Преобладающая температура воздуха ночью -5…-10°, при прояснении ниже, днем 0…+5°. И только к концу периода произойдет перестройка воздушных потоков на юго-западные, что обеспечит поступление теплого и сухого воздуха», - рассказала начальник отдела метеопрогнозов Елена Адаренко.

По данным открытых интернет-источников, воздух в Омской области к следующим выходным прогреется до +11…+13.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!