Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество3754

По омскому метромосту хотят пустить обычный трамвай

По омскому метромосту хотят пустить обычный трамвай

Окончательное решение о судьбе метро в Омске региональное правительство примет в 2018 году. Вопросом сейчас занимается рабочая группа, заявил ТАСС врио губернатора Омской области Александр Бурков.

«Три проходки и метромост, которые есть, мы можем использовать технически, к примеру, для скоростного трамвая или для обычного трамвая. Сейчас создана рабочая группа - специалисты решают, как лучше поступить. <… > Задача стоит в этом году окончательно принять решение, что с имеющимися объектами делать и двигаться в направлении его реализации», - цитирует Буркова информагентство.

На сегодняшний день построен лишь двухуровневый метромост, единственная станция «Библиотека Пушкина» и около 7,5 км путей. На строительство первого участка ушло порядка 20 млрд рублей, при этом он готов на 35,9 %.

Сейчас также идет консервация одного из тоннелей метро в промышленном квартале города. Александр Бурков отметил как очевидный факт, что метро туда не дойдет никогда – на это попросту не будет денег.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!