Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Здоровье2047

Выросло число школ и детсадов в Омской области, объявивших карантин

Выросло число школ и детсадов в Омской области, объявивших карантин

Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и грипп в Омской области практически не снижается. Вместе с тем в регионе продолжают болеть дети, а школы и детские сады по-прежнему закрываются на карантин, хотя и не полностью. Об этом сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

«На прошедшей неделе в связи с заболеваемостью детей ОРВИ был приостановлен образовательный процесс полностью в 1-м дошкольном образовательном учреждении. Занятия также были приостановлены в 12-ти группах 9-ти дошкольных образовательных учреждений и в 2-х классах в 2-х общеобразовательных учреждениях», - уточнили в ведомстве.

Отметим, число классов и групп в сравнении с предыдущей неделей, выросло. Тогда занятия были приостановлены в 10 группах 8 детских садиков и в 1-м классе 1-ой школы, а также полностью в двух детских садах. Объявить карантин имеет право руководитель образовательного учреждения в том случае, если уровень заболеваемости в классе, группе или учреждении достиг 20 %.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!