Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики3276

В правительстве Омской области ответили на экологическое заявление Путина

В правительстве Омской области ответили на экологическое заявление Путина

Накануне президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства назвал Омск в числе городов, где экологические проблемы стоят наиболее остро. Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков сообщил, что уже в июне в регионе заработает Экологический центр по мониторингу и оперативному реагированию на загрязнение воздуха.

«Тот факт, что глава государства сейчас обозначил их актуальность, говорит о том, что регионы могут получить помощь в устранении проблем. Это нам значительно облегчит задачу», - отметил Бурков.

По словам руководителя региона, пока только три омских предприятия выразили готовность установить датчики, которые будут передавать данные в систему экологического мониторинга. Это позволит оперативно выявлять источники загрязнения.

Как ранее сообщал «СуперОмск», больше года в Омске не могут найти источник выбросов этилмеркаптана. Вещество добавляется в промышленности в природный газ в качестве одоранта.

Путин заявил о проблемах экологии в Омске

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!