Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Туризм и отдых1713

Омичи предпочитают уезжать на майские праздники в Москву. А как поступите вы?

Омичи предпочитают уезжать на майские праздники в Москву. А как поступите вы?

Сервис путешествий «Туту» провел опрос среди своих пользователей и выяснил, куда они отправятся на майские праздники. Из 4394 человек, принявших участие в опросе, 39 % приняли решение остаться дома, еще 35 % поедут на дачу, а 8 % россиян отправятся к родственникам или друзьям.

Однако 18 % россиян не планируют оставаться в своем городе и запланировали на выходные дни поездки. Не остались в стороне и омичи.

Так, по данным сервиса, самым популярным авианаправлением, которое жители Омска выбирали на праздничные даты, стала Москва – билеты до столицы приобрели 33,9 % тех, кто собрался уехать из города на майские праздники. Вторым по популярности стал Санкт-Петербург, куда отправятся 14,3 % омских путешественников. На третьем месте Сочи – это направление предпочли 12,5 % отдыхающих.

Далее первая десятка предпочтений омичей выглядит так: Симферополь (10,7 %), Дюссельдорф (5,4 %), Мюнхен (5,4 %), Ташкент (5,4 %), Ростов-на-Дону (3,6 %), Барселона (1,8 %) и Минеральные Воды (1,8 %).

А как поступите вы?

Фото: marieltour.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!