В Сочи «зажгут» рекордно маленький олимпийский факел от Коненко

Работы омского «левши» Анатолия Коненко будут выставлены в экспозиции регионов России в Сочи. На выставку, которая будет проходить в период проведения Зимней Олимпиады, омский микроминиатюрист отправит миллиметровую книгу об истории Олимпиады и Олимпийский факел высотой 39,6 мм.

Известный омский микроминиатюрист Анатолий Коненко, чье имя занесено в Книгу рекордов Гиннесса, примет участие в экспозиции регионов России в Сочи, которая пройдет в период проведения Зимней Олимпиады.

На сочинскую выставку Коненко отправит книгу высотой 1 миллиметр, посвященную истории Олимпиады. В мини-книгу омский «левша» поместил изображение логотипа Олимпийских игр в Сочи на 14 языках.

Еще один уникальный экспонат от Коненко, который смогут увидеть олимпийцы и гости выставки, - самая маленькая в мире действующая копия олимпийского факела.

Миниатюрный факел находится в соотношении с оригиналом в масштабе 1/24. Высота мини-Олимпийского факела всего 39,6 мм, он сделан из металла, а огонь внутри горит на спирте и керосине.

Перейти на полную версию сайта