Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1634

В Омске сложно найти работу руководителям

В Омске сложно найти работу руководителям

Рекрутинговое агентство HH.ru выяснило интересную деталь касательно трудоустройства в Омске: руководители испытывают не меньшие трудности с поиском работы, как и рядовые работники.

Так, служба исследований опросила сотрудников различных компаний Омска, оказалось, что только 18% из них считают, что руководителю несложно найти новое место. Подавляющее большинство, а именно 68% уверены, что соискателям, нацеленным на руководящую должность, приходится сложней.

К такому мнению можно прийти, взглянув на цифры. На одну вакансию в сфере «Высший менеджмент» приходится 10,3 резюме при норме 4-5 резюме. Согласно данным проекта «Люди в цифрах», средняя заработная плата, которую предлагают высшему руководству – 83 тысячи рублей.

При этом сами соискатели основной причиной, усложняющей поиск работы руководителям, называют несправедливые зарплатные возгнаграждения. Также респонденты к сложностям отнесли завышенные требования компаний и неосязаемые карьерные перспективы.

Проще всего, по мнению участников опроса, руководителям найти работу в таких сферах как «Маркетинг, реклама, PR», «Искусство, разлечения, масс-медиа» и «Бухгалтерия». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!