Омич убил сожительницу, объяснив это попыткой двойного суицида

Советский райсуд Омска признал мужчину виновным в убийстве и отправил его в колонию. Молодой мужчина нанес своей сожительнице не менее 18 ударов ножом в лицо, шею, плечо и спину, от чего женщина скончалась на месте. При этом в суде подозреваемый утверждал, что любил потерпевшую, но та сама не раз говорила с ним о суициде из-за отсутствия жилья и работы.

Сообщить место происшествия и возраст участников в Советском суде затруднились. Однако случай очень похож на тот, что произошел в октябре 2017 года на улице 22 Апреля, когда 27-летний парень нанес множество ударов ножом своей 40-летней сожительнице.

«По версии подсудимого, в тот день они много выпили, сожительница взяла нож и нанесла ему несколько ударов в область шеи, затем вложила ему нож в руку, легла перед ним на пол вниз лицом и показала рукой поступательное движения в область себя, он истолковал это так, что ей тоже нужно нанести удары и нанес ей не менее трех ударов в область шеи и спины, последствия случившегося он не осознавал и думал, что умрут вместе», - сообщили в Советском суде.

Однако версия о двойном самоубийстве не нашла подтверждения в суде и была полностью опровергнута показаниями свидетелей и материалами дела. В суде, напротив, установилось, что подозреваемый в состоянии агрессии схватил нож, которым из-за неприязни нанес множество ударов потерпевшей. Мужчина был признан виновным в убийстве.

При вынесении приговора суд учел, что подсудимый полностью признал вину, раскаялся, явился с повинной и дал показания, а кроме того, в ходе конфликта его здоровью также был причинен вред. Учитывался также молодой возраст подсудимого, неудовлетворительное состояние здоровья и вызов на место происшествия скорой помощи.

В результате суд приговорил парня к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Перейти на полную версию сайта