После всероссийского скандала на ремонт дорог в Полтавском районе выделяют 43 миллиона

Управление дорожного хозяйства Омской области объявило тендер на ремонт дорог в Полтавском районе. Предполагаются работы на следующих трассах: Бакбасар – Азово – Шербакуль – Полтавка, Исилькуль – Полтавка, обходной дороги вокруг Полтавки. Ремонт нужно завершить до 1 сентября. На эти цели отводится 43,5 млн рублей - такова начальная цена контракта.

Отметим, закупку разместили 23 апреля, то есть вскоре после прогремевшего на федеральном уровне скандала с постом в «Одноклассниках». Местная жительница Екатерина Прец заявила, что ее обвинили в экстремизме после критики качества дорог. Впрочем, официально это заявление не нашло подтверждения.

После всероссийского резонанса этой истории на 27 апреля экстренно запланировали выездное заседание областного кабмина в Полтавке. Не исключено, что к этой дате будет озвучен результат служебной проверки по факту произошедшего.  Пока власти района никак не комментируют ситуацию. Глава Александр Милашенко заявил, что он на больничном и не в курсе, а сама Никитина на звонки корреспондентов «СуперОмска» не отвечает.

Перейти на полную версию сайта