Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости образования2007

Омская мэрия готова пожертвовать школой ради областных 87 миллионов на строительство детсада

Омская мэрия готова пожертвовать школой ради областных 87 миллионов на строительство детсада

omskregion.info

В четверг, 26 апреля, на комитете по финансово-бюджетным вопросам в горсовете Омска депутаты приняли корректировки в бюджет 2018 года.

Директор департамента финансов и контроля Богдан Масан предложил внести изменения в адресную инвестиционную программу города Омска на 2018 год путем выделения бюджетных ассигнований в сумме 200 тыс. рублей на корректировку проектно-сметной документации и прохождение госэкспертизы по объекту «Строительство дошкольного учреждения на территории БОУ «Средняя общеобразовательная школа №138» по улице: 22-я Рабочая, 80 за счет уменьшения бюджетных ассигнований по объекту «Строительство общеобразовательной школы по улице Завертяева в Омске».

«Внесение изменений необходимо для участия муниципалитета в отборе на получение субсидии из областного бюджета на строительство детсада на улице 22-й Рабочей, 80. Региональные власти готовы выделить 87 млн рублей на строительство детсада», - подчеркнул Масан.

При этом глава депфинансов заверил, что школа на Завертяева все же будет построена в срок, но деньги на детсад на софинансирование с областью сейчас нужнее.

В свою очередь, сопредседатель «Оплота» Инна Гомолко поддержала изменения в бюджет Омска на 2018 год.

«Нужно поддержать корректировки в бюджет. Не будет больших проблем со строительством школы. Нужно внести изменения в проектно-сметную документацию, нашлась статья, через которую можно все это перекинуть. В итоге мы построим детсад, а затем и школу на Завертяева»,  - подчеркнула Инна Гомолко.

Отметим, что микрорайон на улице Завертяева построили в 2016 году. Там пока не хватает инфраструктуры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!