Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1024

В детских больницах Омской области обновят оборудование

В детских больницах Омской области обновят оборудование

На заседании правительства Омской области 25 апреля министр здравоохранения Андрей Стороженко объявил об увеличении финансирования региональной программы развития медицины на 167,7 млн рублей. На эти деньги будет закуплено новое оборудование для 48 детских больниц.

«В программу войдут все детские больницы региона. Будет приобретено новое оборудование: УЗИ-аппараты, рентгеновское оборудование, эхокардиографы и другие комплексы», - пояснил Стороженко.

Как ранее сообщал «СуперОмск», в эксклюзивном интервью глава омского Минздрава заявлял о необходимости введения в России нового национального проекта «Здоровье».

«Считаю, что нацпроект «Здоровье» необходимо повторить. Тогда система здравоохранения получила огромное количество нового оборудования. Омская область уже отправила свои данные и предложения по модернизации детских поликлиник. Если на федеральном уровне проект выстрелит, то мы все детские поликлиники в порядок приведем», - говорил тогда Андрей Стороженко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!