На пятилетней девочке выместили алкогольную злобу

Отчим-алкоголик пытался убить свою 5-летнюю падчерицу, с силой бросив ее головой об пол. Безработный и пьющий мужчина выместил злость на ребенке во время ссоры с женой. По наблюдениям следователей, мужчина в своем поступке не раскаивается.

 

Сотрудники регионального Следственного управления Следственного комитета (СУ СК) РФ рассказали «СуперОмску» подробности резонансного дела о покушении на жизнь 5-летней девочки.

 

Вчера, 2 февраля, около 17 часов в городе Омске скорой помощью в больницу была доставлена 5-летняя девочка с тяжелой травмой головы. О тяжелораненом ребенке врачи сразу же оповестили сотрудников правоохранительных органов. Следователем СУ СК РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пункта «в» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). Оперативники немедленно приступили к розыску отчима девочки, подозреваемого в покушении на убийство малолетней падчерицы. 26-летний мужчина нашелся сегодня утром – протрезвев, он вернулся домой, где его и задержали полицейские.

По версии следствия, вечером 2 февраля мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в очередной раз ссорился со своей супругой. Молодая женщина упрекала мужа в том, что он не работает и постоянно пьет. Свою злобу мужчина выплеснул на 5-летнюю падчерицу, которая играла тут же в комнате со своим 3-летним братом. Девочка неаккуратно потянула за веревку с бельем, которое упало на пол, и мужчина, разозлившись, схватил падчерицу и с силой бросил ее, ударив головой об пол.

В результате падения девочка получила тяжелую черепно-мозговую травму и в настоящее время находится в реанимации. В то время как шокированная мать, забрав младшего ребенка, ехала в больницу на скорой, пьяный мужчина направился к брату. Вместе с родственником он всю ночь пил, а наутро вернулся домой, где его уже ждали полицейские.

Сейчас мужчина дает признательные показания. Однако, по словам следователей, преступник в своем поступке не раскаивается. Судя по его поведению, попытка убийства ребенка не сильно взволновала алкоголика.

Перейти на полную версию сайта