Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости5671

Омскому продюсеру Грушевскому дали 17 лет колонии строгого режима

Омскому продюсеру Грушевскому дали 17 лет колонии строгого режима

Вынесен приговор в отношении известного продюсера Сергея Грушевского, создателя подростковых групп «Джинсовые мальчики» и «Бэтмэн».

В 2000-е годы музыкант уехал в Москву, где и обосновался. А в апреле 2017 года был задержан в столице по подозрению в совращении подростка. По версии следствия, он с марта по июнь 2013 года вступал в связь с мальчиком, не достигшим 13 лет.

Были возбуждены уголовные дела по ст. 132, ч. 4, п. б. УК РФ: «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», и ст. 135, ч. 2  УК РФ: «Развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста». 

Мещанский  районный суд Москвы согласился с обвинениями в адрес омского продюсера по четырем эпизодам.

Мужчину приговорили к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, что 45-летний Сергей Грушевский начинал свою карьеру в Омске в качестве журналиста. Он работал в газете «Молодой сибиряк», в телерадиокомпаниях «Иртыш» и «Антенна-7». Затем занялся продюсированием после успеха передачи «По секрету всему свету».

Самые популярные его проекты – подростковые группы «Бэтмэн» и «Джинсовые мальчики». Сергей Грушевский особенно известен в Омске: в свое время по популярности он уступал только Алексею Гализдре. В 1990-х и 2000-х годах Грушевский часто устраивал концерты, исполняя собственные песни.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!