Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости политики2632

Выдвинется ли Бурков 1 мая?

Выдвинется ли Бурков 1 мая?

Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков после недельного перерыва планирует появиться перед омичами в рамках празднования 1 мая. Ожидается, что Бурков откроет торжественный митинг в 10:00 на Соборной площади. Также в мероприятии примут участия представители федерации профсоюзов, сельского хозяйства, промышленности и социальной сферы.

Врио губернатора выступит за соблюдение прав реально трудящихся омичей и может заявить о выдвижении своей кандидатуры на досрочных выборах главы региона.

«Такой вариант возможен. Торжественный первомайский митинг подходит для выдвижения социалиста Александра Буркова. Данная технология требует хорошей проработки речи и подготовки людей, которые будут стоять перед трибуной. Конечно, объявление о выдвижении требует большого скопления сторонников», - заявил в разговоре с «СуперОмском» доцент кафедры политологии ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, кандидат политологических наук Иван Жуков.

Политолог указывает на риски, которые может таить в себе выдвижение на первомайской демонстрации: «Это праздник не только социалистический, но коммунистический. Врио губернатора, который еще не до конца избавился от имиджа варяга, могут освистать, а кто-то и вовсе крикнуть: «Омск за Алехина! Перед выдвижением все необходимо просчитать».

По словам эксперта, в случае провала заявления о выставлении своей кандидатуры на выборах Александр Бурков рискует остаться непонятым, «как человек, пришедший на чужой праздник и ставший предлагать свою продукцию».

Досрочные выборы губернатора Омской области пройдут 9 сентября. Официально о старте кампании Законодательное собрание должно объявить 7 июня.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!