Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости политики2520

В Тавричанке открыли районную доску почета

В Тавричанке открыли районную доску почета

Накануне, 1 мая, в р.п. Таврическое Омской области состоялось торжественное открытие районной доски почета.

Именно в праздник Дня Весны и Труда Администрация Таврического муниципального района Омской области приняла решение торжественно открыть Доску почета по итогам работы за 2017 год.

Таврический район является сельскохозяйственным районом с развитой сетью культурных учреждений, сильной базой учебных заведений, о спортивных достижениях тавричанцев знают не только на региональном, но и на федеральном уровне. Это район, в котором живут традиции и чтят труд людей.

Степан Бонковский

Глава Таврического муниципального района Юрий Постовой торжественно открыл мероприятие и поздравил жителей Таврического района с праздником труда.

«Эта традиция уходит корнями во времена СССР, и это правильно, что она сохранилась и до нашего времени, ведь люди работают всегда и везде и им нужны разные формы поощрения и признания. Люди старшего поколения помнят этот праздник, когда  в деревнях, в селах, в городах все выходили на улицы, на демонстрации. Сейчас демонстрации не настолько массовые, времена меняются. Для молодежи в большинстве своем это просто праздник, как дополнительные выходные. Считаю, что подобного рода мероприятия, как открытие доски почета, правильно проводить в эти праздничные дни для того, чтобы не только старшее поколение вспомнило о том времени, но и подрастающие граждане нашей страны ассоциировали этот праздник с трудом», - сказал Президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Бонковский.

В продолжении мероприятия Степан Бонковский вручил медали имени Сергея Иосифовича Манякина жителям Таврического района, которые трудились и трудятся во благо своего края. Работники сферы культуры, автотранспортной отрасли, люди, отдавшие долгие годы работы в сельском хозяйстве, получили свои заслуженные награды за активное участие в жизни села и высокие результаты в работе, повлиявшие на уровень социально-экономического развития Омской области.

Представители районного совета депутатов, районного отделения ветеранов и пенсионеров, главы поселений сотрудничают с Фондом развития Омской области имени С.И. Манякина.

Председатель районного совета депутатов Анатолий Тимохин отметил, что вручение памятных медалей имени Манякина — дань уважения выдающемуся  руководителю и важное и торжественное событие для каждого, кто награжден медалью.

«Люди с уважением относятся к этой награде. На награждение подбираются лучшие из лучших. Накануне мы наградили работников органов местного самоуправления, это своевременно и ценно для людей. Это останется в истории», - отметил Анатолий Тимохин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!