Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество3710

В WhatsApp рассылают вирусный спам, блокирующий телефон

В WhatsApp рассылают вирусный спам, блокирующий телефон

qz.com

Пользователи одного из популярных мессенджеров WhatsApp сообщили о появлении нового вирусного спам-сообщения. Когда пользователь пытается открыть и прочитать его, мессенджер «зависает», как и весь телефон.

Неизвестные авторы сообщения рассылают всем один и тот же текст: «Я могу на некоторое время подвесить твой WhatsApp, просто нажми на сообщение ниже» — а следом в сообщении значится «Не нажимай меня». В тексте можно заметить несколько пробелов, возможно, там находятся невидимые символы, которые вызывают сбой приложения.

Вирусное сообщение блокирует смартфоны исключительно на базе операционной системы Android, а вот нарушить работу устройств на iOS не удается.

Как сообщает ФАН, в случае попадания в ловушку, достаточно выключить и включить смартфон заново. Однако некоторые пользователи утверждают, что через пару-тройку часов заблокированный гаджет приходит в себя.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!