Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости образования1849

У прокуратуры нашлись претензии к школе, где девочка выстрелила в одноклассника

У прокуратуры нашлись претензии к школе, где девочка выстрелила в одноклассника

В школе № 16 на улице Багратиона прошли прокурорские проверки из-за инцидента, случившегося еще зимой. 15 февраля здесь едва не произошел несчастный случай. На занятиях по стрельбе, 15-летняя школьница, перезаряжая воздушную винтовку «Воза ИЖ-38», нечаянно выстрелила в одноклассника, повредив ему кисть руки.

У прокуратуры после проверки «СОШ № 16» возникли претензии касательно соблюдения техники безопасности в учебном процессе и во внеурочной деятельности. Как пояснили в надзорном органе, преподаватель физкультуры не обеспечил безопасное пребывание детей во время практической стрельбы.

«В этой связи директору учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено», - рассказали в прокуратуре.

Школа приняла меры по недопущению нарушений, а учителя физкультуры привлекли к дисциплинарной ответственности.

Ранее родители пострадавшего парня заявляли, что претензий к выстрелившей девушке и администрации школы и учителю не имеют.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!