Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Автоновости2923

Фигурант картельного сговора отремонтирует четыре дороги в Омске

Фигурант картельного сговора отремонтирует четыре дороги в Омске

В Омске объявили победителя аукциона на ремонт четырех участков дорог. Им стала компания «Стройтраст».

Фирма, принадлежащая Арману Акопяну, приведет в порядок улицу 21-ю Амурскую, от ул. Завертяева до Пушкинского тракта; улицу Багратиона, от ул. 21-й Амурской до ул. 4-й Челюскинцев; ул. Димитрова, от ул. Суворова до ул. Граничной; а также улицу 60 лет Победы, от остановки «Аэропорт местных линий» до ул. Суворова.

С компанией заключат договор на 57,68 млн рублей. За эти деньги сотрудники «Стройтраста» уложат асфальт и нанесут разметку. При этом экономия на аукционе составила 15,8 млн рублей. Все работы нужно выполнить до 1 сентября.

Как ранее сообщал «СуперОмск», компанию «Стройтраст» в 2017 году признали участником картельного сговора. Однако по закону фирмы, уличенные в сговоре, имеют право участвовать в дальнейших аукционах. И в апреле 2018 года конкурс на ремонт трассы Омск-Тара выиграл «Стройтраст».  

Напомним, что в ноябре 2017 года УФАС только после вмешательства общественной организации «Оплот» признал наличие картельного сговора между компаниями «Стройтраст», «Автодорсервис» и «Континент» при проведении конкурсов на ремонт Красноярского тракта, улиц Нефтезаводской и проспекта Королева. Подрядчиков оштрафовали. В итоге руководству «Стройтраста» пришлось заплатить 4,4 млн рублей. Компании попытались оспорить санкции, но Арбитражный суд признал доводы УФАС обоснованными и законными.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!