Омский «Авангард» в пятом матче серии плей-офф разгромлен «Нефтехимиком»

Предсказание коршуна Паши сбылось на 100%. А фанаты «ястребов» тоже перестали верить в команду.

Перед сегодняшним матчем кто-то считал, что подопечные главного тренера гостей уже потеряли свои физические кондиции и не смогут ничего противопоставить более мастеровитым хоккеистам «Авангарда», кто-то рассчитывал на подарок со стороны игроков тренеру хозяев Раймо Сумманену в день рождения, кто-то соблюдал счастливые приметы прошлого, победного для «ястребов», матча. Не помогло ничего. Как оказалось, хоккеисты «Нефтехимика», не обладающие званиями чемпионов мира и обладателей Кубка Стэнли, не выигрывавшие регулярный чемпионат, как игроки «Авангарда», могут перебегать и перебросать компанию Яромира Ягра.

Вновь забивает первым соперник, и вновь выигрывает «Нефтехимик» – это закономерность противостояния в данной серии плей-офф между Нижнекамском и Омском. Неистовая поддержка трибун даже при счете 1:3 в матче не помогла «ястребам». «Верим в команду», – неслось с трибун до четвертого гола в ворота Карри Рамо. После этого трибуны мгновенно опустели, хотя игра еще не закончилась.

Заслуженный тренер России Владимир Крикунов тактически переиграл финского специалиста Раймо Сумманена.

Однако серия плей-офф еще не закончена! До того, как в Нижнекамске прозвучит финальная сирена, еще двое суток. За это время и хоккеисты на самолете, и болельщики «Авангарда» на автобусе доберутся до далекого города в республике Татарстан и попытаются вновь переломить ход этого противостояния, как «ястребы» уже проделывали дважды за последнюю неделю. Несмотря на предсказания коршуна Паши, несмотря на появляющиеся негативные публикации в Интернете. Вопреки обстоятельствам – вот главный девиз на следующий матч, в котором либо хоккеисты «Нефтехимика» отправят в отпуск весь «Авангард», либо наши игроки предложат подопечным Крикунова испить чашу плей-офф до дна в седьмом матче этой серии.

Перейти на полную версию сайта