Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости недвижимости3118

В мэрии Омска объяснили нежелание покупать квартиры на окраине

В мэрии Омска объяснили нежелание покупать квартиры на окраине

Как ранее сообщал «СуперОмск», департамент контрактной системы в сфере закупок при мэрии Омска по заказу департамента жилищной политики выставил три лота на приобретение жилья в городе. Согласно условию, квартиры должны быть расположены в черте города, но за исключением микрорайонов «Крутая Горка», «Береговой», «Осташково», «Входной», Загородный, «Пламя», «Булатово», «Волжский», а также поселков Большие Поля, Дальний, Степной, Светлый, Черемуховское, Новостройка, Новая Станица, 14-й военный городок.

В департаменте жилищной политики администрации Омска заявили, что квартиры приобретаются не для сотрудников мэрии, а для омичей, страдающих тяжелой формой хронического заболевания, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилье и имеют право на его внеочередное получение.

«Согласно действующему законодательству, семьи, имеющие больного, страдающего тяжелой формой хронического заболевания, и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, имеют право на внеочередное получение жилья.

Основными требованиями к приобретаемым жилым помещениям являются: год постройки дома, благоустроенность жилого помещения, нахождение дома на территории Омска, этажность (с учетом требований законодательства об инвалидах) и другие показатели качества жилья», - заявили в департаменте.

Ранее также сообщалось, что за одну квартиру, площадью 65-70 квадратных метров, в мэрии готовы заплатить до 2 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!