Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости спорта4697

Участники олимпийского пробега «Омск-Сочи» попали по дороге в ЧП

Участники олимпийского пробега «Омск-Сочи» попали по дороге в ЧП

omskzdes.ru

Омские моржи преодолели больше трети своего «олимпийского» марафона «Омск-Сочи». В Уфе у любителей бега сломался автобус с припасами и медикаментами. Поэтому продолжить марафон смогли только подготовленные моржи, которым пришлось бежать более длинные дистанции.

Омские моржи преодолели больше трети своего «олимпийского» марафона «Омск-Сочи». В Уфе у любителей бега сломался автобус с припасами и медикаментами.  Поэтому продолжить марафон  смогли только подготовленные моржи, которым пришлось бежать более длинные дистанции.

Сегодня, 28 января, омские моржи преодолели треть своего «олимпийского» пробега из Омска в Сочи. Из Уфы любители бега и закаливания направились в село Северное Оренбургской области.

В группе марафонцев 30 человек, они бегут по эстафетному принципу. Сопровождает спортсменов три машины. Но во время пробега в морозную погоду с одним из автобусов произошло ЧП.

«Из-за проблем с двигателем у нас вышел из строя один автобус. На трассе остались только самые подготовленные участники, и чтобы не выбиваться из графика, нам придется бежать сегодня по 20 км», - рассказал Житнов.

Часть спортсменов осталась в Уфе с вещами и запасами еды. Самые подготовленные бегуны продолжили путь в сопровождении одного легкового автомобиля. По последней информации, автобус починили, спортсмены воссоединятся в селе Северное.

Несмотря на поломку автобуса, сегодня авангардная группа спортсменов все же преодолеет 262 км пути.

«Режим у нас достаточно строгий: подъем в 6 утра, начинаем бежать в 8 утра, а завершаем где-то в пять часов. Условия у нас очень туристические – ночуем в спортзалах, договариваемся на месте. Например, в Уфе встреча запомнилась - там мы с местными моржами искупались в купели, а потом еще и в баскетбол сыграли. Встречают везде очень хорошо», - добавил Евгений Житнов.

Также хвалил омский ветеран бега и участников дорожного движения. Люди с пониманием и интересом реагировали на участников пробега. Никаких криминальных инцидентов в пути не произошло и, по утверждению Житнова, не намечается.

«Все опасения, о которых в начале нашего предприятия предупреждали нас чиновники, не оправдались. Обочины хорошо вычищены, проезжающие люди реагируют очень хорошо, ведь и машины у нас с символикой пробега «Омск-Сочи». Когда встречаемся с полицией – обмениваемся впечатлениями. Меня на Урале сняли для дорожных видеоприколов. Сами представьте, на улице снег, а тут мужчина в шортах бежит», - эмоционально делится впечатлениями Евгений Житнов.

Напомним, что участники пробега 22 января выбежали из Омска в направлении Сочи. Все расстояние до место проведения Олимпиады-2014 бегуны разделили на участки с вечерними остановками и ночевками в разных городах – всего на дистанции 13 пунктов.

Ветеран бега Евгений Житнов рассказал еще об одном одиночном забеге – 7 января из Москвы в Сочи отправился марафонец Дмитрий Ерохин. Он потратит 30 дней, чтобы добраться до Сочи и преодолеть 1622 км.

«На одном из участков пробега наши пути должны пересечься с московским марафонцем Ерохиным. Если удастся пообщаться, то получится интересная беседа», - добавил Житнов.

Омские участники пробега «Омск-Сочи» должны прибыть в олимпийский город 4 февраля. Для этого они преодолеют 3700 метров пути. Среди бегунов - люди разного возраста и физической подготовки. Все они преодолевают дистанцию согласно своим физическим способностям, а, пробегая участок дороги, передают эстафету другому бегуну.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!