Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости3143

Строительная компания получила проблемы, зайдя в омский цирк

Строительная компания получила проблемы, зайдя в омский цирк

21 мая в Арбитражном суде Омской области пройдет заседание по иску субподрядчика реконструкции цирка, ООО «Ван», к генподрядчику, компании «Строительные технологии».

Как сообщили «СуперОмску» в компании «Ван», генподрядчик остался должен с 2016 года порядка 6 миллионов рублей и до сих пор тянет с выплатами.

«Генподрядчик, компания «Строительные технологии», заключила с нами два контракта, на внутреннюю отделку и благоустройство территории цирка. По одному из них компании не доплатили почти 6 миллионов рублей. Хотя мы точно знаем, федеральные деньги на реконструкцию цирка давно освоены, а отреставрированное здание благополучно сдано в эксплуатацию», - пояснила помощник директора компании «Ван» Людмила Хаданович.

По ее словам, поначалу с субподрядчиком велись расчеты, но потом выплаты резко прекратились.

«До 2016 года с нами рассчитывались прекрасно, но потом выплаты закончились. Хотя люди работали на объекте в три смены. Часть работ мы выполнили за свой счет. Пришлось обратиться в суд», - рассказала помощник директора.

Из-за образовавшейся задолженности перед сотрудниками фирме «Ван» пришлось влезать в долги и брать кредиты.

«Руководство компании вынуждено было брать кредит перед новым 2018 годом, чтобы рассчитаться со своими сотрудниками за выполненные работы. Теперь эти кредиты приходится закрывать, а это убытки для предприятия», - добавила Людмила Хаданович.

Кроме того, в этом году в Арбитражный суд Омской области на «Строительные технологии» подало ООО «СФ Контитент» с иском о «взыскании задолженности по договору подряда №10-05/2016 от 25 апреля 2016 года в размере 601 207 руб. 26 коп., процентов за пользование чужими денежными средствами за период с 01.01.2017 по 01.03.2018 в сумме 68 606 руб. 28 коп.»

Отметим, что на реконструкцию омского цирка к 300-летию Омска в августе 2016 года потратили 600 миллионов рублей. При этом цена госконтракта генподряда по линии «Росгоцирка» составила 441,2 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!