Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1760

ООН спрогнозировала рост числа омичей

ООН спрогнозировала рост числа омичей

Департамент по экономическим и социальным вопросам Организации объединенных наций (ООН) составил прогноз о численности населения в Российской Федерации и регионах на ближайшие несколько десятков лет. Так, согласно прогнозу, население РФ к 2050 году сократится до 133 млн человек.

Всего, по данным организации, в России сейчас проживает около 144 млн человек, при этом доля городского населения составляет 74,4%. К 2050 году этому показателю прочат достижение 83,3% при общем сокращении численности населения страны до 132,7 млн.

Население Москвы, где сейчас насчитывается более 12 млн жителей, по мнению специалистов ООН, в ближайшем будущем будет расти не такими быстрыми темпами. Ожидается, что после 2025 года число жителей столицы достигнет 12,8 млн и будет оставаться на этом уровне до 2035 года. Численность Санкт-Петербурга к 2035 году тоже вырастет незначительно – с 5,4 млн до 5,6 млн.

Что касается других областных центров, то Краснодар, согласно прогнозу, станет городом-миллионником, а Сочи приблизится к 500-тысячной отметке. Насчет Омска у специалистов департамента по экономическим и социальным вопросам ООН также радужные перспективы. Омск перечислен среди городов, где число жителей либо стабилизируется, либо вырастет, но незначительно.

Отметим, что пока число уехавших из Омска не покрывает число прибывших в наш город. По данным Омскстата, с января по март 2018 года регион покинули 7,6 тысячи человек, в то время как прибыли в Омскую область 5,4 тысячи человек.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!