Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Сельское хозяйство1939

В омском Минсельхозе надеются избежать ЧС с урожаем

В омском Минсельхозе надеются избежать ЧС с урожаем

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области пока не планируют объявлять режим чрезвычайной ситуации из-за аномально холодной весны. Подготовка необходимых документов пока не ведется. Погода мешает аграриям начать посевную. Ранее весенние полевые работы планировалось завершить к 30 мая.

«Еженедельно проводятся селекторные совещания по посевной. Мы надеемся на лучшее. Ведется работа с фермерами. Их стараются успокоить. Все понимают, как сложилась ситуация из-за аномальной погоды», - пояснили «СуперОмску» в министерстве.

Как ранее сообщал «СуперОмск», фермеры надеются, что объявленный режим ЧС позволит получить им из бюджета компенсации в случае пропажи урожая. Специалисты отмечают, что в Омской области бывали случаи, когда удавалось вырастить хороший урожай, начав сеять в июне. По предварительным прогнозам, омское зерно в 2018 году может потерять в своем качестве.

В Омской области надо вводить ЧС из-за холодов – фермер

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости сельского хозяйства"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!