Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Новости политики1950

Пропагандистов Путина  вербуют за iPhone

Пропагандистов Путина вербуют за iPhone

В социальной сети vkontakte.ru проводится конкурс «Я за Путина!» с элементарными правилами: сфотографируй как можно больше друзей с предвыборной агиткой кандидата в президенты Владимира Путина и размести фотографии в соответствующем альбоме. Финалистам конкурса сулят продукцию Apple, главный приз – iPhone 4.

В социальной сети vkontakte.ru проводится конкурс «Я за Путина!» с элементарными правилами: сфотографируй как можно больше друзей с предвыборной агиткой кандидата в президенты Владимира Путина и размести фотографии в соответствующем альбоме. Финалистам конкурса сулят продукцию Apple, главный приз – iPhone 4.

 

Конкурс «Я за Путина!» объявлен в группе на сайте vkontakte.ru. Для участия достаточно скачать предложенную картинку (обычная агитационная листовка) и сфотографировать как можно больше людей с листовкой в руках. Фотографии предлагается выкладывать в альбомы группы. Итоги конкурса будут подведены 15 февраля 2012 года. За первое место обещан iPhone4, за второе – iPad, за третье – iPhone3 (именно так, без приставки S и GS к названиям смартфонов. – Ред.).

 

По мнению блогера Сергея Селиванова, к конкурсу следует относиться осторожно: объявление в социальных сетях не имеет юридической силы и победителей вполне могут оставить без приза. В таком случае он не сможет обратиться в суд. Селиванов советует для увеличения доверия к конкурсу опубликовать правила конкурса в газете, которая сможет быть доказательством в суде.

 

Вообще блогер считает, что юридически малограмотное население, особенно студенты, захотят воспользоваться возможностью «нахаляву» получить дорогой гаджет.

 

«Если бы группы «В контакте» выполняли все свои материальные обязательства, тогда электронные магазины работали бы в социальных сетях, а не размещались бы на отдельных платформах. Думаю, фотографировать будут те, кто поверил, и те, у кого есть время. В основном молодежь и подставные аниматоры. Вообще предложение не выглядит серьезным, сомневаюсь в этой теме», рассказал Сергей Селиванов.

 

PR-специалист Галина Татаринова назвала конкурс «великолепным технологическим проектом». По словам эксперта, не только приз, но сам процесс вовлечения молодежи в подобное мероприятие позитивно отразятся и на рейтинге Путина в Омске, и на итогах голосования. 30% от тех, кто будет вовлечен в конкурс, проголосуют за кандидата Владимира Путина на выборах 4 марта. Впрочем, Галина Татаринова назвала эту технологию – «раскруткой кандидата», при том что Путин – самый узнаваемый из выдвиженцев на предстоящих выборах.

 

«Такая технология была бы просто уникальна для Михаила Прохорова. Здесь бы она сработала на все 100%. Не в смысле результатов голосования, а в смысле узнаваемости кандидата. Вообще, если сторонники Прохорова сделают кальку с этого конкурса, да еще улучшат призы, то это будет интереснейшее противостояние», считает Галина Татаринова.

 

Главное, по словам эксперта, чтобы призы были оплачены из избирательного фонда кандидата в президенты. Об этом же говорит эксперт в законодательстве о выборах экс-председатель горизбиркома Алексей Нестеренко. По его словам, все материальные затраты на агитацию должны быть отражены в избирательном фонде кандидата.

 

«Все, что не требует материальных затрат, любые действия в пользу кандидата, агитация за него или против здесь общественные организации и простые люди вольны делать все, что им заблагорассудится. Если агитация требует материальных затрат, то все должно быть оплачено из избирательного фонда», пояснил Нестеренко.

 

Конкурс объявлен 1 февраля, и пока альбом, где должны быть размещены фотографии, пуст.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!