Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости партнеров2258

Омскэнерго и УВД – работа в партнерстве

Омскэнерго и УВД – работа в партнерстве

В канун Дня сотрудника органов внутренних дел России в Омскэнерго состоялось чествование сотрудников правоохранительных органов.

 

В канун Дня сотрудника органов внутренних дел России в Омскэнерго состоялось чествование сотрудников правоохранительных органов.

Энергетики и правоохранители сотрудничают с 2005 года, успешно решая вопросы обеспечения надежности энергоснабжения жителей региона. Ежегодно в Омскэнерго в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел чествуют лучших из лучших оперативников, которые помогают выявлять расхитителей электроэнергии. В этом году экономический эффект от действий полицейских, направленных на пресечение хищений электроэнергии, составил полтора миллиона рублей.

В ходе совместных рейдов энергетиков и полиции было предотвращено безучетное пользование электроэнергии и почти 700 тыс. кВтч было включено в полезный пропуск. Отметим, что при незаконном подключении страдают добропорядочные плательщики.

Кроме того, при хищении электроэнергии может пострадать сам нарушитель, а из-за перегрузок системы, вызванных повреждением кабеля, возможны пожары.

«Сотрудники полиции помогают в выявлении злоумышленников, в проведении рейдов, в подтверждении фактов хищения электроэнергии. К сожалению, всех мы наградить не можем, но стараемся поблагодарить особо отличившихся правоохранителей, не только руководителей, но и простых оперуполномоченных, участковых», – отметил начальник департамента безопасности филиала МРСК «Сибири – Омскэнерго» Вадим Жданов.

Омские полицейские заверяют, ни один расхититель электроэнергии не уйдет от ответа.

Взаимодействие и работа, которую мы проводим с совместно с Омскэнерго, имеет давнейшие традиции. У нас есть примеры по расследованию, раскрытию и выявлению преступлений, связанных с хищением электроэнергии. В целом это приносит большой вклад в общественный порядок и безопасность жителей, подчеркнул начальник УМВД России по Омску Александр Шумаков.

 

YD5D6324.JPG

 

YD5D6365.JPG

YD5D6375.JPG

На правах рекламы

Ирина Горняк 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!