Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики1810

Глава совета непарламентских партий не видит проблем в сокращении политических объединений в Омске

Глава совета непарламентских партий не видит проблем в сокращении политических объединений в Омске

Председатель регионального совета непарламентских партий Виктор Бобырь прокомментировал сокращение политических объединений в Омске. Политик перечислил несколько причин, по которым региональные отделения партий могут прекратить свое существование. В целом в снижении числа политических партий в регионе Виктор Бобырь проблемы не видит. 

«Некоторые партии уходят, говоря о нецелесообразности. У некоторых отчетность – знаю, что в этом году проходят проверки этих политических партий. Мы ведь не просто должны существовать, но и сдавать отчетность. Все-таки партии формируются в центре, а у нас присутствуют региональные отделения. Возможно, не хватает кадрового резерва. Я считаю, что это [сокращение партий] не страшно, потому большое количество партий тоже… Открыть партию, возможно, большого труда не стоит, но а как ее дальше развивать и решать задачи – это уже сложнее», - прокомментировал Виктор Бобырь в разговоре с «СуперОмском». 

Как ранее сообщал «СуперОмск», с 29 декабря 2017 года по 30 марта 2018 года число региональных отделений политических партий в Омской области сократилось с 51 до 47. В частности, в числе прекративших свое существование значатся региональное отделение «Партии налогоплательщиков России в Омской области», а также региональное отделение «Партии Духовного Преображения России».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!