Наставник «Авангарда» Хартли рассказал о судьбе Рябыкина в тренерском штабе

В пресс-службе омского хоккейного клуба рассказали о пополнениях в тренерском штабе «Авангарда». К работе с «Авангардом» привлечены бывший вратарь, обладатель Кубка Стэнли Жак Клутье, а также многократный чемпион Латвии Алдис Аболиньш, который будет видеотренером.

Любопытно, что, комментируя появление Клутье и Аболиньша, новый главный тренер омского клуба Боб Хартли частично обмолвился и о судьбе Дмитрия Рябыкина, работавшего в штабе ранее.

«С Жаком Клутье мы прошли через много лет и клубов – в АХЛ, НХЛ, «Цюрихе» и сборной Латвии. Кроме того, со мной приедет видеотренер Алдис Аболиньш, который работает в латвийской сборной. Сергей Звягин будет тренером вратарей. Это сильный специалист. Также я буду рад видеть в нашем тренерском штабе Майкла Пелино и Дмитрия Рябыкина», - цитирует Хартли официальный сайт «Авангарда».

Отметим, что бывший защитник «золотого» состава «Авангарда» Дмитрий Рябыкин работает в тренерском штабе «ястребов» с 2016 года. Ранее ему неоднократно прочили пост главного тренера.

Отметим, что о назначении упомянутых Бобом Хартли Майкла Пелино и Сергея Звягина омский клуб сообщал ранее. И Звягин, и Пелино ранее работали в магнитогорском «Металлурге».

Перейти на полную версию сайта