Омич превратил гараж в магазин горячительного и табака

В Омске состоится суд над горожанином, которого обвиняют в незаконном обороте алкоголя и табака, в особо крупном размере (п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ).

В прокуратуре Омской области рассказали подробности инкриминируемого преступления: осенью 2017 года 57-летний Алексей Помогаев купил около 4 тысяч бутылок немаркированного алкоголя, а также 4,5 тысяч пачек немаркированных сигарет. Товары он хранил и продавал в автомобиле, гараже и складе. Как уточнили в надзорном органе, на склад мужчина нанял администратора, оператора-кассира и кладовщика, которые продавали алкоголь и табак всем желающим, был разработан график работы и установлены цены.

Помогаев завлекал покупателей объявлениями на сайте, где размещал фотографии товара, цены и указал свой номер телефона.

«В результате проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий из незаконного оборота изъята немаркированная алкогольная продукция и табачные изделия, подлежащие обязательной маркировке специальными (акцизными) марками, на общую сумму 1,6 млн руб.», - заявили в прокуратуре.

Свою вину омич не признал, его версия событий не приводится. Однако в ведомстве отметили, что раньше мужчина уже был осужден за такое же преступление, тогда его наказали штрафом. Какое наказание его ждет сейчас – решит Куйбышевский суд.

Перейти на полную версию сайта