Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2783

Объем ввода нового жилья в Омске упал на 48%

Объем ввода нового жилья в Омске упал на 48%

В четверг, 31 мая, на публичных слушаниях по бюджету Омска за 2017 год директор департамента экономической политики Ольга Парфенова отметила отрицательную тенденцию. По результатам 2017 года в городе стали строить вдвое меньше жилья.

«В январе-декабре 2017 года введены в действие 323 тысячи квадратных метров жилья, это 48 многоквартирных и 332 индивидуальных жилых дома. По сравнению с 2016 годом объем строительства снизился на 48%», - подчеркнула Ольга Парфенова.

При этом по оценкам экспертов, падение рынка жилья продолжится. Предполагается, что в эксплуатацию введут не больше 200 тысяч квадратных метра жилья.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!