Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости партнеров3134

Yota начала предоставлять услуги в диапазоне 1800 MГц в Омской области

Yota начала предоставлять услуги в диапазоне 1800 MГц в Омской области

Омск, 04.06.2018 г.

В Омской области федеральный мобильный оператор Yota начал предоставлять услуги связи в диапазоне 1800 MГц, на которых осуществляется передача данных по технологии LTE. Благодаря объединению диапазонов 1800 и 2600 МГцулучшилось распространение и проникновение сигнала.

«LTE-1800 демонстрирует два основных преимущества по сравнению со стандартным LTE-2600: устойчивый сигнал внутри помещений и в четыре раза больше радиус покрытия, чем в диапазоне 2500-2700 MГц. Это позволяет обеспечить клиентов более качественной связью и широким покрытием сети», - говорит директор по информационным технологиям Yota Андрей Богданов.

Развитие 4G в диапазоне 1800 Мгц стало возможным благодаря использованию мобильным оператором Yota объединенной сети ПАО «МегаФон» и ООО «Скартел».

Сегодня в Омской области более половины устройств, зарегистрированных в сети Yota, поддерживают LTE-1800.

На данный момент услуги связи в диапазоне 1800 МГц доступны в 72 регионах России.

Подробнее на сайте www.yota.ru

 

 

СПРАВКА

Yota–российский инновационный оператор беспроводной связи с федеральным покрытием в сетях 2G/3G/4G.

Основные услуги компании − голосовая мобильная связь и Интернет 4G.

 

На правах рекламы

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!