Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики2766

В Омской области оправдали экс-главу поселения

В Омской области оправдали экс-главу поселения

Решением судебной коллегии по уголовным делам Омского областного суда 5 апреля был отменен приговор Большеуковского районного суда в отношении бывшего главы Больших Уков Александра Киреева. Чинонвик был полностью оправдан и реабилитирован.

Коллегия Омского областного суда определила: «Приговор Большеуковского районного суда Омской области от 23 января 2018 года в отношении Киреева Александра Михайловича отменить, апелляционные жалобы осужденного и адвоката удволевторить частично... Признать за Киреевым А.М. право на реабилитацию на основании ст. 134 УПК РФ».

Как ранее сообщал «СуперОмск», в январе бывший глава Больших Уков Александр Киреев был признан виновным в превышении должностных полномочий по обвинению предоставление жилья из муниципального фонда сотруднику администрации. Глава тогда получил полтора года условно.

Получивший квартиру мужчина быстро приватизировал имущество стоимостью 233 тыс. рублей и сумел его продать. Областной суд пришел к выводу, что Киреев действовал в рамках своих полномочий, предоставляя жилье нуждающимся. Бывшего главу признали невиновным. С его имущества снят арест.

Суд приговорил экс-главу Большеуковского сельского поселения за предоставление квартиры сотруднику

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!