Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2079

Лингвисты будут искать ксенофобию в троллинге Сюзанны Егиян

Лингвисты будут искать ксенофобию в троллинге Сюзанны Егиян

Правоохранительные органы отказали в возбуждении уголовного дела по факту оскорблений в комментариях на «СуперОмске» в адрес экс-руководителя омского МГЕР Сюзанны Егиян. Последнее слово за лингвистической экспертизой. Специалисты должны определить, имела ли место ксенофобия в высказываниях комментаторов.

 

Правоохранительные органы отказали в возбуждении уголовного дела по факту оскорблений в комментариях на «СуперОмске» в адрес экс-руководителя омского МГЕР Сюзанны ЕгиянПоследнее слово за лингвистической экспертизой. Специалисты должны определить, имела ли место ксенофобия в высказываниях комментаторов.

Материал, который послужил поводом для проверки полицией, вышел на «СуперОмске» 9 сентября под заголовком «Экс-руководитель омских МГЕРовцев Сюзанна Егиян возглавила волонтеров Сибири». Под текстом сразу же стали появляться нелицеприятные комментарии в адрес Егиян. Значительная часть из них носила откровенно издевательский характер, в них использовалась ненормативная лексика. В соответствии с законом о СМИ, Кодексом об административных правонарушениях и Условиями пользования сайта такие комментарии были оперативно удалены редакцией. Однако и те, что остались, показались Егиян оскорбительными. Она написала заявление в УМВД.

По неофициальным данным, полиции удалось установить, что IP-адреса компьютеров, за которыми трудились «тролли», принадлежат штаб-квартире омского отделения «Единой России».

Расследованием по факту оскорбительных комментариев в адрес Егиян занимался следственный комитет. Теперь правоохранители вернули дело в отдел полиции №10.

«В возбуждении уголовного дела отказать за отсутствием состава преступления. После проведения лингвистической экспертизы производство будет возбуждено», – сказано в ответе правоохранительных органов.

Лингвистическая экспертиза будет проходить в Омске, скорее всего, ею займутся специалисты Омского педагогического университета.

Отметим, что сотрудников этого вуза уже привлекали в качестве экспертов для выявления фактов оскорблений в высказываниях правозащитника Виктора Корба, называвшего полицейских «полицаями».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!