Омский предприниматель Шкуренко требует почти 100 миллионов с ямальской фирмы

В материалах омского Арбитражного суда во вторник, 5 июня, появился иск компании «Проксима», возглавляемой Николаем Шкуренко (родственник предпринимателя Виктора Шкуренко), к предприятию ООО «Универсальный Альянс» (располагается в Новом Уренгое, что в Ямало-Ненецком округе). Фирма надеется взыскать почти 100 млн рублей.

Неизвестно, в чем суть иска, однако в открытой информации о компании «Проксима» указано, что она занимается арендой автомобилей и продажей всех видов топлива. Ямало-Ненецкие компании владеют сетью автозаправок.

Любопытно, что обе фирмы уже становились активными участниками судебного процесса. «Новый бизнес» подавал иск к компании «Универсальный Альянс» в 2017 году из-за долгов по субарендным платежам. Компания «Универсальный Альянс» ранее приобретала у «Нового бизнеса» контейнерные автозаправочные станции. Истец решил, что ответчик должен выплачивать еще и аренду земельного участка. Однако Девятый Арбитражный суд Москвы не нашел оснований для выплат.

Возможно, омский бизнесмен занимался поставкой топлива на автозаправки в Новом Уренгое. Но мог не получить расчет за свои услуги.

Перейти на полную версию сайта