Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2230

Стало известно, почему экс-начальнику налоговой Ровейну сменили домашний арест на тюрьму

Стало известно, почему экс-начальнику налоговой Ровейну сменили домашний арест на тюрьму

«СуперОмск» выяснил причины, которые способствовали изменению меры пресечения по уголовному делу в отношении экс-начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №8 по Омской области 62-летнего Иосифа Ровейна, который обвиняется в убийстве супруги.

Как оказалось, вчера Следственный комитет по Омской области выступил с ходатайством об избрании более строгой меры пресечения, следователь потребовал отправить Ровейна вместо домашнего ареста, под которым он сейчас находится, в СИЗО. Причиной тому послужило нарушение Ровейном домашнего ареста.

«Он нарушил условия домашнего ареста. Он, не поставив в известность следователя, лег в больницу. Нам необходимо проводить следственные действия, а его нет», - пояснила «СуперОмску» старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова. 

Кроме того, во время следствия выяснились и другие обстоятельства. В частности, как уточнили «СуперОмску» в Следкоме, Ровейн избивал свою 36-летнюю супругу Светлану. Ведомство посчитало, что бывший чиновник представляет опасность для общества. 

Посему вчера в 22:00 судья Октябрьского суда Светлана Дубок вынесла решение о заключении обвиняемого под стражу.

Напомним, экс-начальника налоговой, а после главу Кормиловского района, обвиняют в убийстве супруги. Убийство произошло 31 мая, Светлана пришла домой к Ровейну обсудить вопросы касательно развода, который находился в стадии оформления. Супруги повздорили из-за того, с кем останутся дети, после чего, как заявил Ровейн, Светлана бросилась на него с ножом, но тот успел его перехватить и ударил ее сперва в живот, затем несколько раз в грудь, после чего явился с повинной в правоохранительные органы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!