Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

События1854

В Полтавском районе стартовал конкурс операторов машинного доения

В Полтавском районе стартовал конкурс операторов машинного доения

В пятницу, 8 июня, в с. Новоильиновка Полтавского района стартовал традиционный конкурс операторов машинного доения.

Победители среди операторов машинного доения будут определены в трёх возрастных группах: до 30 лет, от 30 до 45 лет и старше 45 лет, а также будут выявлены победители районного конкурса техников по воспроизводству стада.

Полтавский район сельскохозяйственный район. Район – единственный в Омской области, который отмечает отдельно день животновода. Район с сильными трудовыми традициями и крепкими сельскохозяйственными организациями.

«Одной из целей данного конкурса является поднятие престижа аграрной профессии. Конечно, для того чтобы комплексно подходить к данной проблеме, нужны и другие меры. Мало кто из выпускников учебных заведений сельскохозяйственного направления возвращается в село. Как всем известно, на селе существую проблемы с подъездными путями, социальной инфраструктурой, уровнем зарплат молодых специалистов, доступностью жилья. Для молодых специалистов и их семей сейчас строится не так много квартир. Вчера в своём отчете о работе регионального правительства за 2017 год исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков тоже отметил этот вопрос. Существующую проблему дефицита кадров в сельскохозяйственных организациях необходимо срочно решать. Ведь без молодых у села не будет будущего», - рассказал депутат Законодательного собрания Омской области, президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан Бонковский.

Кроме почётных грамот от руководства района и сельскохозяйственных организаций победителям конкурса будут вручены подарки от депутата регионального парламента, президента Фонда имени С.И. Манякина Степана Бонковского.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!