Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2254

На АСДГ в Новосибирске омского спикера горсовета Корбута впечатлил бездефицитный бюджет Абакана

На АСДГ в Новосибирске омского спикера горсовета Корбута впечатлил бездефицитный бюджет Абакана

В пятницу, 8 июня, спикер горсовета Омска Владимир Корбут вместе с мэром Оксаной Фадиной приняли участие в работе ежегодного 35-го отчетного Общего собрания Ассоциации сибирских и дальневосточных городов в Новосибирске. В рамках мероприятия прошла  конференции руководителей муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока «Современная ситуация в местном самоуправлении России и задачи АСДГ».

После мероприятия председатель городского палрамента поделился свежими впечатлениями от встречи с коллегами-спикерами и руководителями из соседних городов.

«Для меня собрание АСДГ – первое мероприятие в качестве спикера горсовета. Это площадка, которая открывает множество возможностей для обмена опытом по эффективной работе в самых разных сферах городской жизни. Это вопросы благоустройства, транспорт, наполнение бюджета. Все регионы разные, но проблемы у нас одни и те же», - рассказал Владимир Корбут.

Глава омского парламента сумел пообщаться на полях собрания АСДГ с руководителями из Республики Хакасии и Дального Востока.

«Нам удалось поговорить с представителями Республики Хакасии, Дальнего Востока, Красноярского края, из Кемерова, Томска, Тюмени. Больше всего впечатлил опыт города Абакана, администрация которого сумела сохранить бездефицитный бюджет. Считаю такой формат общения самым эффективным форматом для обмена опытом», - считает Владимир Корбут.

Отметим, что уже в субботу, 9 июня, спикер горсовета вернется и продолжит работу в Омске в прежнем режиме.  

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!