Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости образования17497

Дернова высказалась категорически против рабочих тетрадей в омских школах

Дернова высказалась категорически против рабочих тетрадей в омских школах

Министр образования Омской области Татьяна Дернова дала подробное интервью «СуперОмску». В нем она выразила свою позицию о пробе Манту, зарплатах педагогов, школьном питании и других нюансах современного образования.

Глава ведомства раскрыла, что ей помогает не уволиться с поста министра образования Омской области.

Татьяна Дернова оказалась противницей поборов в школах. Даже рабочие тетради, по ее мнению, должны покупаться только для первоклашек. Все остальное – блажь учителя.

«В 2018 году из регионального бюджета выделено достаточно средств для пополнения школьных библиотек новой учебной литературой. Ею перед началом учебного года обеспечиваются все ученики совершенно бесплатно. Никаких дополнительных денег с родителей на эти цели собирать школа не вправе, - считает Татьяна Дернова. - С вопросами по поводу незаконного сбора денежных средств можно обращаться напрямую в департамент образования администрации города Омска +7 (3812) 20-11-92 или в министерство образования Омской области +7 (3812) 24-76-89. Что касается рабочих тетрадей, то они эффективны в первом классе начальной школы, а также на первом году обучения иностранному языку. Все остальное – блажь. Дети почти не используют эти тетради в течение учебного года. Если есть необходимость, можно копировать отдельные страницы. Малышам такие тетради, конечно, нужны. Учитель не имеет права брать наличные деньги с родителей ни на что. Мы настаиваем, чтобы нам сообщали об этих случаях».

Полный текст интервью читайте на «СуперОмске» в понедельник, 11 июня.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!