Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть3306

Из омского бюджета нужно выделить 9 миллиардов рублей на Красногорский гидроузел

Из омского бюджета нужно выделить 9 миллиардов рублей на Красногорский гидроузел

Яндекс.Карты

Сенсационные подробности одного из главных омских долгостроев выясняются в преддверии заседания областного кабмина 13 июня. Как сообщается в пояснениях к сегодняшнему заседанию, на достройку Красногорской плотины требуется более 9 миллиардов рублей.

Здесь же, в пояснениях, говорится о поручении российского премьер-министра Дмитрия Медведева о необходимости завершения строительства Красногорского гидроузла в два этапа. Так, для прохождения государственной экспертизы и получения положительного заключения на откорректированную документацию разработан проект распоряжения правительства Омской области «О строительстве Красногорского водоподъемного гидроузла на реке Иртыш». Принятие этого распоряжения и повлечет дополнительные расходы из областного бюджета в 9 449 681,52 тыс. рублей.

Стоит отметить, что долгоиграющий проект «Красногорский гидроузел» ведется в Омской области с 2011 года. Нынешние региональные власти всерьез рассматривали вопрос о передаче плотины в федеральную собственность. В частности, неоднократно указывалось, что этот объект практически невозможно ввести в эксплуатацию без участия федерального центра.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!