Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости спорта1847

Омские хаски и овчарки выступят в «Хвостатом забеге»

Омские хаски и овчарки выступят в «Хвостатом забеге»

kot-pes.com

В ближайшее воскресенье, 17 июня, в Омске пройдет спортивный праздник «Хвостатый забег – 2018». Омичей приглашают посмотреть насыщенную программу, подготовленную собаками и их владельцами. Так, запланированы парад пород, трюковые номера, соревнования по бесснежным дисциплинам ездового спорта, фотосессия с хаски. Служебные собаки покажут, как они слушаются, защищают, задерживают нарушителей и прыгают через огонь. Для самых маленьких гостей подготовлена эстафета с самыми добрыми собаками.

Организаторами выступают Омская Федерация ездового спорта, Областной центр спортивно-служебного собаководства, Центр зоотерапии в Омске «Дверь в лето» и ОмГАУ.

«Наша цель – показать омичам, что собаководство может быть разным: спортивным или прикладным, главное – желание человека заниматься со своей собакой чем-то интересным и полезным. Спорт с собакой – это отличный способ вытащить современного ребенка из мира гаджетов, научить его активному образу жизни, сделать уверенным в себе и целеустремленным», – пояснила президент ОмФЕС Елена Хремина.

Как рассказали организаторы, праздник в Омске состоится во второй раз, но в этом году впервые примут участие дети с ограниченными возможностями здоровья. Руководитель ОЦССС пояснил, в последние годы замечено все больше ответственных собаководов.

«Прежде чем заводить собаку, человек должен понимать, для чего ему питомец. Любой собаке, будь то породистая или питомец из приюта или с улицы, требуется дрессировка. На наших мероприятиях гости видят, каких результатов можно добиться в дрессировке. Также на бесплатной основе в офисе ОЦССС мы регулярно читаем лекции. Ведь при воспитании собаки теоретические знания важны не меньше практических», – считает дрессировщик.

Праздник состоится 17 июня с 18:00 до 20:00 на стадионе ОмГАУ (Ул. Физкультурная, 12). Вход свободный.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!