Тенге - 0,18

Новости спорта2199

«Омичка» вылетела из Кубка России

пресс-службы «Омички»

Поражение от краснодарского «Динамо» -1:3 в «Финале шести» Кубка России стоило омским волейболисткам дальнейшего участия в розыгрыше трофея. Теперь за него поборются три «Динамо» и «Заречье-Одинцово».

Поражение от краснодарского «Динамо» - 1:3 в «Финале шести» Кубка России стоило омским волейболисткам дальнейшего участия в розыгрыше трофея. Теперь за него поборются три «Динамо» и «Заречье-Одинцово».

Счет проигранной встречи по сетам — 22:25, 12:25, 25:15, 12:25. Конечно, настолько позорного разгрома, как во второй и четвертой партии, не ожидал никто.

В первом сете еще шла равная борьба, а вот во втором «кошки» откровенно встали. Не помогли и тайм-ауты. В третьем же «Омичка» вдруг снова заиграла сильно и победила. Тем самым, кстати, «Динамо» уже потеряло шансы на первое место в группе, чтобы не попасть в полуфинале на «Динамо» казанское.

В четвертом же сете «Динамо» ко второму техническому тайм-ауту повело 16:10, и это уже был провал «кошек». Продолжилась серия южанок на подаче Марины Марюхнич, в итоге до конца матча гостьи сумели выиграть еще только два мяча. 3:1 — победа «Динамо», которое и прошло в Кубке дальше.

«Мы не были мотивированы нужным образом в Кубке России. Я приношу извинения за это. Мои игроки участвуют еще в Лиге чемпионов, и, видимо, это засело у них в голове. Теперь у нас будет больше времени для того, чтобы подготовиться к важным матчам Лиги чемпионов. Но у нас даже и мысли не было уклоняться сегодня от борьбы. Мы хотели победить, но невозможно побеждать бесконечно. Эмоционально мы не были готовы к матчу с «Динамо». Когда я произвел замены, настрой команды изменился, однако этого не хватило для победы», - говорил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Омички» Зоран Терзич.

Теперь у «кошек» впереди матч Лиги чемпионов дома 6 февраля.